аренда виртуального сервера на новостной проект

Начиная разрабатывать новый новостной портал, многие разработчики задаются проблемой модели владения сервером, на котором будет размещаться данный новостной сайт: купить собственный сервер или же арендовать выделенный сервер у хостингового провайдера? В первую очередь необходимо посмотреть как в данном случае поступают конкуренты, по типу ukrnet, арендуют ли они сервер, или же принимают решение купить собственный сервер.

В случае с новостным порталом, в отличие от большинства других проектов, важно понимать, что для новостников характерные всплески трафика и резкий рост читателей во время появления горячих инфо поводов. И именно данный факт делает аренду сервера более привлекательным решением для большинства вебмастеров. Дело в том, что прибегая к услуге аренды сервера, мы имеем более высокий уровень гибкости и возможность масштабирования, чем при покупке выделенного сервера.

дата центр хостинг компании с выделенными серверами в аренду

Действительно, аренда сервера предоставляет возможность менять сервер хоть каждый месяц, выбирая более мощный сервер при росте новостного трафика, и наоборот, платить за сервер меньше, когда трафик проседает. Но в этом случае важно выбрать хостера как Гиперхост, который для услуг дает возможность платить ежемесячно, поскольку часто провайдеры дают только более длительный период оплаты, как, к примеру, годичная. Оплата сервера сразу на год — плохое решение для новостного портала.

Конечно, у покупки выделенного сервера есть свои преимущества. К примеру, в долгосрочной перспективе, покупать вещи всегда более выгодно, чем арендовать их.

Но бывают случаи, когда финансы делают покупку немного недоступным вариантом.

Если вы думаете, что вам понадобятся мощности выделенного сервера, но пока не можете себе его позволить, вы всегда можете арендовать его на несколько месяцев, чтобы поднакопить средства, прежде чем совершить крупную покупку.

IT-специалист хостера администрирует виртуальные сервераТакже стоит обратить внимание на то, что если вы не хотите содержать штатную команду или человека, который бы занимался администрированием и обслуживанием серверов, аренда может стать отличным вариантом. Это, безусловно, дешевле, чем платить зарплату выделенному IT-специалисту за поддержание купленного сервера в рабочем состоянии. Это, безусловно, еще один плюс модели аренды сервера, ведь квалифицированные IT-специалисты, которые могут администрировать серверы, могут стоить очень дорого.

К тому же, в современном технологическом мире, извинения происходят слишком быстро и очень часто выходят новые, более технологические процессоры, более быстрые дисковые накопители и лучшие планки оперативной памяти, поэтому именно арендовать сервер для новостного сайта — отличное решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *