Для перевозки разнотипных грузов в больших объемах необходимо купить полуприцеп контейнеровоз. Он подсоединяется к тягачу с платформой, куда устанавливаются и надежно крепятся специальные контейнеры.

Конструкция контейнеровоза компании VARZ сочетает в себе пять основных элементов:

  1. Платформа. Прочная рама с большой свободной площадью, на которой располагаются и перемещаются контейнеры.
  2. Опоры и блоки. Они удерживают контейнеры на том месте, на которое их установили при погрузке.
  1. Разгрузочные механизмы. В зависимости от производителя, полуприцепы могут оснащаться гидроподъемниками или автоматическими системами для самостоятельной выгрузки.
  2. Крепежные элементы. Для фиксации груза на шасси используются замки, зажимы и специальные ремни.
  3. Механизированные системы контроля: управления, давления в скатах, положения груза на платформе и другие.

Купить контейнеровоз полуприцеп можно с грузоподъемностью от 20-ти до 40-ка футов. Они удобны для транспортировки электроники, грузов повседневного пользования. Под перевозку товаров, требующих определенных температурных режимов, нужно купить контейнеровоз-рефрижератор.

Условия эксплуатации контейнеровозов полуприцепов

Для безопасных перевозок многотонных контейнеров нужно придерживаться ряда положений:

  1. Подготовка автомобиля. Перед загрузкой и отправкой в дорогу стоит убедиться в исправности полуприцепа и тягача. Необходимо осмотреть подвеску и тормозную систему, проконтролировать давление и внешнее состояние покрышек, проверить работу осветительных приборов.
  1. Погрузочно-разгрузочные работы проводятся при помощи специальных погрузчиков, кранов и другой специализированной подъемной техники. Контролировать процесс должен водитель – он отвечает за правильное размещение и крепление груза на контейнеровозе.
  2. Характеристики груза. Важно, чтобы технические характеристики тягача и полуприцепа соответствовали массе и габаритам контейнеров.
  3. Правила и нормы перевозок. В каждом регионе могут быть установлены свои правила по грузоперевозкам. Их нужно знать и соблюдать, чтобы не возникло противоречий с местным законодательством.
  4. Регулярное обслуживание в сервисных центрах. Не стоит игнорировать регулярное посещение сервисных центров. Здесь своевременно выявляют элементы, требующие замены или ремонта. Это будет гарантией шофера, что он доберется без приключений к месту назначения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *