За последние несколько лет многие компании перешли на смешанный или дистанционный формат работы. Это касается и профильных рекрутинговых агентств, которые являются посредниками в найме персонала для других организаций. И если ранее для поиска подходящего кандидата, HR-менеджеры могли лично встретиться с собеседником, провести оффлайн тестирование, то сегодня ситуация крайне изменилась.

Прежде всего это касается непосредственного поиска достойных кандидатов. Чтобы рекрутеры тратили минимум времени на выполнение рутинных задач, компаниям необходимо использовать специальные программы для HR, которые заказывают на сайте ddata.pro. Несмотря на то, что таких программ для HR менеджеров существует большое количество, перед выбором и внедрением системы управления персоналом, руководителям профильных агентств важно опираться на определенные критерии таких систем.

Удобство сервиса.

Это, пожалуй, самый важный критерий. Такие программы для рекрутеров должны быть практичными. И не нужно путать удобство с привычками. Чем меньше рекрутер будет делать кликов в минуту или час, тем продуктивнее будет его работа. Целевые действия должны быть правильно организованы.

Максимальная автоматизация рутинных операций.

При выборе специальной программы обратите внимание на количество инструментов, благодаря которым можно автоматизировать рутинные задачи для рекрутеров. Сюда стоит отнести ранжирование и сортировку резюме, сбор откликов от соискателей, коммуникационные каналы, обработка и сбор информации для формирования отчетности, и т.д.

Формирование базы данных с разных источников.

Такие программы должны быть комплексными, удобными и простыми для HR-менеджеров. Сегодня рекрутеры работают с несколькими рабочими сайтами для поиска и подбора необходимых специалистов. Именно поэтому, в таких программах должна быть специальная СРМ-система, при помощи которой резюме и данные соискателей          будут автоматически сохраняться в реестре компании.

Уровень безопасности ИТ-инфраструктуры, базы кандидатов и системы в целом.

Данный параметр также можно отнести к критически важному. Все дело в том, что в базе компании будут храниться не только важная информация агентства, но и личные данные работодателей, клиентов и соискателей. Перед тем, как заказать специальную HR программу, убедитесь, что система будет простой в интеграции с инфраструктурой компании и в отсутствии потенциальной утечке данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *